X

Herzlich Willkommen

FINserv hat es sich zur Aufgabe gemacht, Ihre Unternehmensprozesse optimal zu integrieren und nachhaltig zu rentabilisieren. Durch die gemeinsame Zusammenarbeit, sowie durch unsere Innovativität und Know-how sind wir in der Lage, Ihnen die bestmögliche Unterstützung zu garantieren.
Wir haben uns hierbei auf die Bereiche Finanzen und Immobilienmanagement spezialisiert, um Ihr Unternehmen optimal im Wettbewerb zu unterstützen.

Wir sind ein junges, innovatives und aufstrebendes Beratungsunternehmen.

Unsere Kernkompetenz liegt in der lösungsorientierten Integration der Immobilien- und Finanzprozesse.

Unser Team

Andy Fink

Geschäftsführer und Inhaber
Partner Immobilienmanagement

andy.fink@finserv.ch
+41 (0)79 401 27 92

Tanja Eichenberger

Inhaberin und Partnerin
Finanz- und Immobilienmanagement

tanja.eichenberger@finserv.ch
+41 (0)79 249 67 29

Silvia Jakubik

GL-Assistentin

silvia.jakubik@finserv.ch
+41 (0)79 877 78 87

Lutz Halbgewachs

Leitender Berater Finanz- und Immobilienmanagement

lutz.halbgewachs@finserv.ch
+41 (0)79 591 08 55

Jolanda Sigg Knecht

Senior Beraterin  Finanz- und Immobilienmanagement

jolanda.sigg@finserv.ch
+41 (0)79 626 40 44

Andreas Knecht

Senior Berater Finanz- und Immobilienmanagement

andreas.knecht@finserv.ch
+41 (0)79 234 46 47

Berater
Marcus Koch

Senior Berater Immobilienmanagement

marcus.koch@finserv.ch
+41 (0)79 350 67 60

Lena Halbgewachs 

Beraterin Finanz- und  Immobilienmanagement

lena.halbgewachs@finserv.ch
+41 (0)76 761 51 39

Nebi Lukic

Berater Immobilienmanagement

nebi.lukic@finserv.ch
+41 (0)79 123 22 33

Udo Sedig

Senior Entwickler

udo.sedig@finserv.ch
+49 170 1179 523

Marzia-Jill Lutovski

Senior Entwicklerin

marzia.lutovski@finserv.ch
+41 (0)76 560 68 23

Kresimir Bagaric

Softwareingenieur

kresimir.bagaric@finserv.ch
+41 (0)76 824 77 07

»Einen Vorsprung im Leben hat, wer da anpackt, wo die anderen erst einmal reden.«

John F. Kennedy

Unsere Partner

Wir arbeiten mit Partnern zusammen, deren langjährige Erfahrung und besondere Kompetenz am Markt führend sind und denen wir vertrauen.

sap-partner

SAP Partnerschaft

allvisual

Partner für 3D Visualisierung und Vertrieb

perior

Vertriebs- und Entwicklungspartner

emineo

Vertriebs- und Entwicklungspartner

cos33

Produktepartner

erp-sourcing

Hostingpartner
Produkte- und Entwicklungspartner

cubeserv

Vertriebs- und Entwicklungspartner für FINimis