X

Herzlich Willkommen

FINserv hat es sich zur Aufgabe gemacht, Ihre Unternehmensprozesse optimal zu integrieren und nachhaltig zu rentabilisieren. Durch die gemeinsame Zusammenarbeit, sowie durch unsere Innovativität und Know-how sind wir in der Lage, Ihnen die bestmögliche Unterstützung zu garantieren.
Wir haben uns hierbei auf die Bereiche Finanzen und Immobilienmanagement spezialisiert, um Ihr Unternehmen optimal im Wettbewerb zu unterstützen.

Wir sind ein junges, innovatives und aufstrebendes Beratungsunternehmen.

Unsere Kernkompetenz liegt in der lösungsorientierten Integration der Immobilien- und Finanzprozesse.

Unser Team

Andy Fink

CEO and Owner
Consulting Manager
Real Estate Management

andy.fink@finserv.ch
+41 (0)79 401 27 92

Tanja Eichenberger

Owner and Partner
Consulting Manager
Finance and Real Estate Management

tanja.eichenberger@finserv.ch
+41 (0)79 249 67 29

Silvia Jakubik

CEO Assistant

silvia.jakubik@finserv.ch
+41 (0)79 877 78 87

Lutz Halbgewachs

Leitender Berater Finanz- und Immobilienmanagement

lutz.halbgewachs@finserv.ch
+41 (0)79 591 08 55

Jolanda Sigg Knecht

Senior Beraterin  Finanz- und Immobilienmanagement

jolanda.sigg@finserv.ch
+41 (0)79 626 40 44

Andreas Knecht

Senior Berater Finanz- und Immobilienmanagement

andreas.knecht@finserv.ch
+41 (0)79 234 46 47

Marcus Koch

Senior Consultant Real Estate Management and Support

marcus.koch@finserv.ch
+41 (0)79 350 67 60

Lena Halbgewachs 

Senior Consultant
Real Estate Management

lena.halbgewachs@finserv.ch
+41 (0)76 761 51 39

Nebi Lukic

Senior Consultant
Real Estate Management

nebi.lukic@finserv.ch
+41 (0)79 123 22 33

Géraldine Taiano

Senior Consultant
Real Estate Management

geraldine.taiano@finserv.ch
+41 (0)76 580 18 87

Christine Ebner

Consultant
Finance Management

christine.ebner@finserv.ch
+41 (0)79 853 97 84

Kresimir Bagaric

Softwareingenieur

kresimir.bagaric@finserv.ch
+41 (0)76 824 77 07

Marzia-Jill Lutovski

Senior Developer

marzia.lutovski@finserv.ch
+41 (0)76 560 68 23

Marco Fuentes

Senior Developer

marco.fuentes@finserv.ch
+41 (0)79 133 26 22

Udo Sedig

Senior Developer (Freelance)

udo.sedig@finserv.ch
+49 170 1179 523

»Einen Vorsprung im Leben hat, wer da anpackt, wo die anderen erst einmal reden.«

John F. Kennedy

Unsere Partner

Wir arbeiten mit Partnern zusammen, deren langjährige Erfahrung und besondere Kompetenz am Markt führend sind und denen wir vertrauen.

SAP Partnerschaft

allvisual

Partner für 3D Visualisierung und Vertrieb

cubeserv

Vertriebs- und Entwicklungspartner für FINimis

erp-sourcing

Hostingpartner
Produkte- und Entwicklungspartner

cos33

Produktepartner

Produkte- und Vertriebspartner

Exklusiver Vertriebs- und Implementierungspartner in Deutschland und Österreich

Vertriebs- und Implementierungspartner

Vertriebspartner

perior

Vertriebs- und Implementierungspartner

Sponsoring

Wir sind stolzer Sponsor von folgendem Verein