X

Herzlich Willkommen

FINserv hat es sich zur Aufgabe gemacht, Ihre Unternehmensprozesse optimal zu integrieren und nachhaltig zu rentabilisieren. Durch die gemeinsame Zusammenarbeit, sowie durch unsere Innovativität und Know-how sind wir in der Lage, Ihnen die bestmögliche Unterstützung zu garantieren.
Wir haben uns hierbei auf die Bereiche Finanzen und Immobilienmanagement spezialisiert, um Ihr Unternehmen optimal im Wettbewerb zu unterstützen.

Wir sind ein junges, innovatives und aufstrebendes Beratungsunternehmen.

Unsere Kernkompetenz liegt in der lösungsorientierten Integration der Immobilien- und Finanzprozesse.

Unser Team

Andy Fink

CEO and Owner
Consulting Manager
Finance and Real Estate Management

andy.fink@finserv.ch
+41 (0)79 401 27 92

Tanja Eichenberger

CVO and Owner
Consulting Manager
Finance and Real Estate Management

tanja.eichenberger@finserv.ch
+41 (0)79 249 67 29

Silvia Jakubik

Management Assistant

silvia.jakubik@finserv.ch
+41 (0)79 877 78 87

Lutz Halbgewachs

Principal Consultant
Finance and Real Estate Management

lutz.halbgewachs@finserv.ch
+41 (0)79 591 08 55

Jolanda Sigg Knecht

Principal Consultant
Finance and Real Estate Management

jolanda.sigg@finserv.ch
+41 (0)79 626 40 44

Andreas Knecht

Senior Consultant
Finance and Real Estate Management

andreas.knecht@finserv.ch
+41 (0)79 234 46 47

Marcus Koch

Senior Consultant
Real Estate Management and Support

marcus.koch@finserv.ch
+41 (0)79 350 67 60

Nebi Lukic

Senior Consultant
Real Estate Management

nebi.lukic@finserv.ch
+41 (0)79 123 22 33

Géraldine Taiano

Senior Consultant
Real Estate Management and Support

geraldine.taiano@finserv.ch
+41 (0)76 580 18 87

Christine Ebner

Consultant
Finance Management

christine.ebner@finserv.ch
+41 (0)79 853 97 84

Giordano Causin

Trainee

giordano.causin@finserv.ch
+41 (0)43 233 04 13

Kresimir Bagaric

Solution Architect
Development

kresimir.bagaric@finserv.ch
+41 (0)76 824 77 07

Marco Fuentes

Senior Developer
Development

marco.fuentes@finserv.ch
+41 (0)79 133 26 22

Merlina Islami

Developer
Development

merlina.islami@finserv.ch
+41 (0)79 627 93 38

Ronald Mundo 

Principal Developer
Development

ronald.mundo@finserv.ch
+41 (0)43 233 04 13

»Einen Vorsprung im Leben hat, wer da anpackt, wo die anderen erst einmal reden.«

John F. Kennedy

Unsere Partner

Wir arbeiten mit Partnern zusammen, deren langjährige Erfahrung und besondere Kompetenz am Markt führend sind und denen wir vertrauen.

SAP Partnerschaft

allvisual

Partner für 3D Visualisierung und Vertrieb

cubeserv

Vertriebs- und Entwicklungspartner für FINimis

Partner für Planaufbereitung 2D/3D

erp-sourcing

Hostingpartner
Produkte- und Entwicklungspartner

cos33

Produktepartner

Produkte- und Vertriebspartner

Vertriebs- und Implementierungspartner

Vertriebs- und Implementierungspartner in Deutschland und Österreich

Vertriebs- und Implementierungspartner

Vertriebs- und Implementierungspartner

Vertriebspartner

Sponsoring

Wir sind stolzer Sponsor von folgendem Verein